ПРЕДСТАВИТЕЛИ НАШЕЙ СТРАНЫ УСПЕШНО ВЫСТУПИЛИ НА ОТКРЫТОМ КУБКЕ ЕВРОПЫ ММА

На открытом кубке Европы по смешанным единоборствам (ММА), который прошёл в Плоцке, успешно выступила команда Туркменистана, завоевав семь медалей, среди которых – две золотые, четыре серебряные и одна бронзовая.

Чемпионами турнира стали студент Национального института спорта и туризма Туркменистана Довран Атаев (весовая категория до 71 кг), и Батыр Байрамгелдиев, которому не было равных в весе до 61 кг.

Серебряную медаль в весовой категории до 70 килограмм завоевал Ялкым Нурыев. Второго места удостоились также две студентки Национального института спорта и туризма Гульшат Гылыджова (до 55 кг) и Лейли Казакова (до 60 кг) и студентка Туркменского государственного архитектурно-строительного института Джахан Дурдыева (55 кг).

На третью ступень пьедестала почёта поднялся Анна Байрамдурдыев, выступавший в весовой категории до 84 кг.

Таким образом, все семь спортсменов команды Туркменистана, участвовавшие в турнире, завоевали медали различного достоинства.