«КОПЕТДАГ» - ОБЛАДАТЕЛЬ СУПЕРКУБКА СТРАНЫ ПО ФУТЗАЛУ

В Олимпийском городке столицы определился обладатель Суперкубка Туркменистана по футзалу 2019 года. Он был разыгран между обладателем Кубка Туркменистана – командой «Денизчи» и чемпионом страны «Копетдагом».

Идея выявлять сильнейший клуб по итогам года – не нова, и уже давно успешно реализуется в нашей стране, но только в футболе, а с этого года и в футзале. Встреча запомнится зрителям как упорная борьба двух чемпионов, в которой победитель определился только в серии пенальти.

«Копетдаг», открыв счёт в начале матча, проигрывал к 30-й минуте два мяча. Команда Международного морского порта города Туркменбаши контролировала ход игры и не позволяла соперникам, представляющим Министерство внутренних дел страны, создавать опасные моменты у своих ворот.

В последние 10 минут игры Арзувгулы Сапаргулыев («Копетдаг») сначала сократил отставание до минимума – 2:3, реализовав дабл-пенальти, а на 28-й сравнял счёт – 3:3, хлестким ударом из-за штрафной площади.

К дополнительному времени было приковано особое внимание зрителей, ведь на кону – почётный трофей и звание абсолютных чемпионов Туркменистана 2018 года.

Команды находят в себе силы на атакующую игру и забивают в ворота друг друга ещё по одному мячу. Основное время завершилось со счётом 4:4.

Победителя выявили в серии пенальти. Футболисты «Копетдага» оказались более точны и одержали победу, завоевав первый Суперкубок в истории туркменского футзала.