«АХАЛ» ВО ВТОРОЙ РАЗ ЗАВОЕВАЛ КУБОК ФЕДЕРАЦИИ ФУТБОЛА ТУРКМЕНИСТАНА

«Ахал» сохранил за собой Кубок Федерации футбола Туркменистана. Этого успеха команда Главного управления «Туркменнебитонумлери» добилась, победив в финале бронзового призёра прошлогоднего национального первенства «Шагадам» из города Туркменбаши – 2:0.

Встреча прошла на запасном поле стадионе «Ашхабад». Победу вице-чемпиону Туркменистана принесли голы Арсланмурада Аманова (8-я минута – с пенальти) и Мирзы Бекназарова (13-я минута).

«Ахал» второй год подряд завоёвывает Кубок Федерации футбола Туркменистана. К этому успеху победителя турнира привёл главный тренер команды, обладатель наивысшей тренерской категории PRO Ровшан Мухадов.

Примечательно, что в шести матчах турнира «Ахал» забил 16 мячей, не пропустив в свои ни одного. На пути к финалу участник Лиги чемпионов АФК-2022 сыграл вничью – 0:0 с «Мервом», затем с одинаковым счётом 4:0 обыграл «Небитчи», резервный состав «Копетдага» и Олимпийскую сборную Туркменистана (U-23), а в полуфинале взял верх над «Ашхабадом» – 2:0.

ФК «Ашхабад» также второй год подряд стал бронзовым призёром турнира, победив в матче за 3 место балканабатский «Небитчи» – 2:1. Счёт в первом тайме открыл Мердан Мухадов. После перерыва балканабатцы выровняли положение – 1:1. Победную для «Ашхабада» точку в матче поставил Мердан Курбанов, реализовав пенальти.